Суббота, 20.04.2024, 12:18

►

► 17 марта на базе МБДОУ Д/С №17 прошла городская квестовая игра «Муравейник» по теме «Знатоки природы»  среди ДОУ № 20, №12, №17. Команда наших воспитанников из подготовительной группы «Ромашка» под руководством педагогов Нужных О. Г. и Нигомедзяновой Ю.М. отлично справились с заданиями трёх Царств: царства животных, царства растений и царства птиц. Воспитанники помогали Матушке Природе восстанавливать Книги природы -заполняли содержанием лепбуки, которые в итоге получили в подарок, также участники были поощрены сладкими призами. Свои творческие способности команда показала в инсценировке экологической сказки "Я не сорву тебя, Одуванчик!".  Команда наших воспитанников награждена Дипломом. Молодцы, ребята: Шкрябина Мария, Фомичёв Артём, Ахтямова Варвара, Торгунаков Тимофей, Скрябина Полина!!!

*             12 ноября  воспитанники подготовительной группы «Пчёлки» участвовали в городской игре-соревновании «Основы безопасности» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Команда наших участников под руководством воспитателя Аманбаевой Юлии  Сергеевны заняли призовые места в номинациях:

• «Лесная прогулка» - 1 место,

• «Правила безопасного поведения на дорогах» - 2 место

• «Дорога с препятствиями» - 3 место.

*             Грамотами победителей конкурса рисунков «Дружат дети на планете» награждены воспитанники:

• Миронов Ярослав (подготовительная группа)

• Нехорошев Никита (2-я старшая группа).

​

*             22 марта в ДЭБЦ им. Г.Н.Сагиль проходила XVII учебно-исследовательская конференция "Росток" среди дошкольных образовательных учреждений.  Наш воспитанник

подготовительной группы Рахимкулов Егор (под руководством Егоровой Г.Н.) занял первое место.

*             27 марта на базе МДОУ ЦРР Д/С №17 прошли очередные городские гостевые встречи «Муравейник» по сказкам А.С.Пушкина под темой «У Лукоморья» (ДОУ № 20, №12, №17).  Команда наших воспитанников из подготовительной группы «Золотая рыбка» под руководством педагога Коробатовой О. Д.  отлично справились с заданиями конкурсов, проявили творчество, артистизм в драматизации сказки. За свои успехи  ребята  награждены почётной грамотой и памятными подарками: книгой сказок А.С.Пушкина, сладкими призами.

*             17 апреля  команда воспитанников  подготовительной группы «Верные друзья» одержала уверенную победу в городских играх-соревнованиях на Станции юных туристов. Ребята показали свои знания, ловкость, быстроту, сплоченность команды, на каждой из станций побеждая соперников. Состав команды: Рахимкулов Егор, Байбурина Анастасия, Пащенко Валерия, Колачева Вероника, Миронов Ярослав, Петров Даниил.  Поздравляем ребят и их педагогов – Коробатову О.Д. и Грицан О.М.

«  Апрель 2024  »